当前位置:首页 > 领导名单 > 领导名单 今天是:
栏目导航
领导名单    
 
第一届

主席:杨建忠(2007年1月离职)、孙建荣(2007年1月任职)

副主席:陶甫初、闵人炎(2007年1月离职)、芮克善、沈叶忠(2005年1月离职)、周晓萍、黄皎(2005年1月任职)、鞠汉明(2006年1月任职)、瞿晓凤(2007年1月任职)

第二届

主席:孙建荣(2011年1月离职)

副主席:鞠汉明(2011年1月离职)、汪志光、周晓萍、瞿晓凤、刘金曙、韦士章(2010年1月任职).

第三届

主席:任新华(2011年1月任职)

副主席:蒋雪勤(2011年1月任职)、汪志光、周晓萍、瞿晓凤、刘金曙、韦士章

第三届

主席:汤建龙(2012年3月任职)

副主席:蒋雪勤(2016年1月离职)、杨光(2016年1月任职)、周晓萍、刘金曙、韦士章(2016年1月离职)、徐俊(2016年1月任职)、高纪凡(2012年3月任职)

党组成员:许岳华(2015年8月)

第四届

主席:薛建南(2017年1月任职)

副主席:杨光、秦佳(2017年1月任职)、李小平(2017年1月任职)、徐红(2017年1月任职)

党组成员:许岳华

 
地址:中国常州市新北区衡山路8号 邮编:213022 电话:0519-85127621 E-mail:xbzx@xbzx.gov.cn
版权所有:中国人民政治协商会议常州市新北区委员会 苏ICP备06051962号
技术支持:常州风讯网络科技有限公司